5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

日本と韓国の仲がどんどん悪くなっていってるけど藤本美貴さんみたいな在日韓国人って今どう感じてるの?

1 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 09:53:01.50 0
マジで気になる

2 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 09:54:22.30 0
庄司のぽこちんで感じてる

3 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 09:54:32.25 0
電車内にいた50代の夫婦連れが「わっ臭い!朝鮮や!」

電車の中でこんな体験をした。ある駅でサッカーの練習帰りの北朝鮮学校の高校生たちが
先生に引率され乗車してきた。すると、車内にいた50代の夫婦連れが「わっ臭い!朝鮮や!」
と大きな声で言い捨てて他の車両へ移っていった。この差別的言動に対し、先生と生徒たちは
じっとうつむき、黙って耐えていた。抗議の声を上げたかったはずなのに、それを我慢せざる
をえなかった彼らの姿を見て同胞として悲しかった。この出来事は、昨今のテレビや新聞の
徹底した北朝鮮非難報道がもたらした結果だと思う。今の北朝鮮に対する報道がこのような
差別的な結果も生んでいるのだということをメディア関係者に認識してもらいたい。

BPO/放送倫理・番組向上機構
http://www.bpo.gr.jp/better/shichosha/shichosha0607.html

4 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 09:57:37.36 P




5 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 09:59:15.69 0
なんで朝鮮人って自分から嫌われるような真似するんだろうな

6 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 10:04:24.66 0
週刊誌が嫌韓を煽って商売してるからだよ
ちょっと前までヨン様ヨン様って商売してたくせにw

7 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 10:10:05.86 0
ヨン様に浮かれた層より
ええ加減にせえやチョンと思ってた層の方がパイが遥かにデカイすから

8 :pl705.nas986.p-aichi.nttpc.ne.jp:2014/03/04(火) 10:10:16.72 0
>>3
だから何?
朝鮮人なんだから我慢しろよとしかww

9 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 10:11:55.43 0
藤本みたいなのってやっぱ韓国のが日本より好きなの?

10 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 10:22:38.93 0
ペ・ヨンジュンが怪我しただけで速報テロ出してた公共放送があったよね

11 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 10:28:12.19 0
それよりネット上で韓国が嫌われてるからか娘に入ってからは
韓国好きを一切公言しなかった飯窪さんはどんな気持ちだったのか気になる

12 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 10:28:13.41 0
9p砲搭載の同胞を裏切り大和民族の硬く長大なマラに溺れたメスチョン

13 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 10:44:32.75 P
チョン窪

14 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 11:32:34.72 0
週刊誌の嫌韓なんてどっとことない、
最近マスメディヤが韓国の反日運動を正確に報道する様になったの大きい。

15 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 11:38:31.69 0
石川梨華(本名、金杏梨)ちゃんみたいな在日朝鮮人はどう感じでいるんだろね?

16 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 11:55:16.29 0
24 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/14(金) 20:57:09.90ID:RC+2QZWoO
よほど駅弁が嫌いなんだろ

70 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/14(金) 21:01:21.76 ID:eNqtpxzu0

在日バカチョンは大っ嫌いな日本にいつまで寄生し続けるつもりなんだよ!!

78 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 21:01:45.73 ID:L6rFr9WAO
品川よりムカつくわこの夫婦

112 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/14(金) 21:05:17.27 ID:7G3pdftNP
在日お断り

140 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/14(金) 21:08:00.51 ID:lqVU98KyP
むしろミキティがいなけりゃ入れてもらえたんじゃ

147 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/14(金) 21:08:48.80 ID:7G3pdftNP
>>140
多分な
在日は入れたくないし

183 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 21:11:53.35 ID:yxuR1C4RO
新大久保の犬鍋屋じゃあ駄目なの?

17 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 11:56:11.21 0
250 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 21:17:53.00 ID:3rUBzhxM0
藤本美貴は、地元局に週1出ているんだが、
肩書きがコメンテーター。
禄なコメントが出来ない上に、
むちゃくちゃウザイ相打ちばかりする。

371 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 21:27:44.62 ID:PlSD0kVJ0
ミキティパワーってなんだ?
在日特権のことか?

399 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/14(金) 21:29:41.84 ID:ohiXVldp0
駅弁食ってろや

443 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/14(金) 21:34:24.99 ID:eIf3kmlx0
>>1
DQN夫婦と大物芸能人の違いかw

465 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 21:36:49.86 ID:obiqZXAW0
Bとチョンはお断りの店なんだよ きっと

478 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/14(金) 21:37:57.23 ID:CnNQLZyI0
>>1
てめーやてめーの嫁なんざ、芸能界でも格下の部類だからな
いいかげんその程度の自覚は持てや
ミキティパワーだとか、何勘違いしてんだ。てめーの嫁なんかもう人気ねーわ

488 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/14(金) 21:39:32.46 ID:dCOYI+3W0
>>96
朝鮮人は予約席ってプレート置いてても勝手にそこ座るぜ

18 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 11:57:30.19 0
502 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 21:41:50.52 ID:VkktEXTc0
ミキティパワーって闇社会の方々のことかよ

562 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 21:46:11.40 ID:4/tGFESA0
バカ芸人と在日チョン子のカップルか

帰れ

598 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 21:49:41.85 ID:YiHzHPCs0
在日お断りなんだろ

601 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 21:49:55.77 ID:sC1CtRhS0
駅弁のくせに生意気だぞ

616 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 21:50:51.07 ID:itdg8vix0
馬鹿舌の筋肉馬鹿とヤリマンをお断りして何が悪いって話だな

638 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 21:52:09.52 ID:bAQ60S9gO
ぶっさいくカス男と ぶさいく勘違い女

648 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 21:52:48.85 ID:6yG2XFCi0
このバカは何で予約の電話もしないんだ?

何様だ在日が

653 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 21:53:36.82 ID:Nmllug2L0
朝鮮人と犬はお断りって張り紙してる店に入ろうとしたのか

19 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 12:00:39.32 0
656 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 21:53:59.52 ID:4/tGFESA0
女将「チョンはキムチ鍋食ってろカス」

695 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 21:57:26.63 ID:HtrRrqE6O
わかってる朝鮮人のカップルなんざ入れたくないだろ

725 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/14(金) 22:00:54.49 ID:JLrm2w9/0
在日お断りか
いい店だな

727 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 22:01:12.16 ID:qi+thi6Y0
キムチ臭い嫁連れてたからじゃねえのw
本名尹美貴wwwwwww

728 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/14(金) 22:01:16.03 ID:BXKebiK+0
嫁の在日パワーで差別するなってことだろw

735 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 22:01:50.43 ID:4/tGFESA0
在日は犬のクソ食ってろ

762 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 22:04:44.52 ID:4s4CZtuj0
ミキティパワーって在日パワーか

818 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 22:09:12.59 ID:Z9RZQmLs0
日本にも「コリアンお断り」の店あるのか

823 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 22:09:51.60 ID:+lNzNi3qO
予約しないバカ筋肉糞芸人とバカチョン嫁が悪い
チョンと結婚するやつはもれなく非常識のクズだな

854 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 22:12:18.83 ID:2gF5c3Um0
そもそもミキティパワーなんてあやしい朝鮮パワーも使えないだろ

20 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 12:48:05.13 i
仲の良かった時などないが

21 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 12:57:02.04 0
>>1
北朝鮮系の藤本さんやソニンさんにはあまり影響がない

22 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 14:25:24.68 0
858 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/14(金) 22:12:47.56 ID:oPaW6/TC0
>>846
むしろ庄司とミキティお断りの店って好評じゃね?

871 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/14(金) 22:14:02.17 ID:aQzcVyHN0
嫁がチョンだからだろ

882 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 22:16:09.22 ID:2C/ub2zu0
何も芸がないくせに芸能人面w
たぶんいい店なんだろうな、女将の見る目は確かだよ
嫁も朝鮮人だし新大久保でチゲ鍋でも食ってろよww

887 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/14(金) 22:16:53.40 ID:YtztTZ8z0
馬鹿&在日
つまりバカチョンコンビ

906 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/14(金) 22:19:47.81 ID:pJBBspSB0
え?
普通に朝鮮人が嫌いな店ってことでしょ?

934 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/14(金) 22:22:56.88 ID:M7BGe9KY0
こういうバカ夫婦を入れると常連客の迷惑になるからな

949 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 22:25:19.89 ID:2C/ub2zu0
いい店に行って
横に庄司と朝鮮人が座って、小汚く飯食ってたら嫌でしょ?
大事な客の事を思う女将の身にもなれよ

23 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 14:26:37.69 0
31 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/14(金) 22:40:13.78 ID:RulPCm5P0
そりゃ駅弁ファックとか言ってたら断られるだろ

83 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 22:48:26.71 ID:2C/ub2zu0
>>76
いや、庄司の嫁が朝鮮人だからww

96 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 22:50:30.87 ID:VKIis6Kq0
>>89
藤本美紀ってカワイイの?
AKBの方がまだかわいいと思うんだが

118 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 22:53:15.34 ID:2C/ub2zu0
>>100
乞食の癖に勘違いしてる馬鹿なんだよw
嫁は朝鮮人だし
そこらの川辺でおとなしく焼肉やってりゃいいんだよww

153 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 22:59:51.58 ID:2C/ub2zu0
女将さんが全然正しいわ
常連さんがくつろいで食事とってる横で
庄司がギャーギャー騒いで、嫁が犬食いすんだろ?www
そりゃかなわんぜwww

170 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/14(金) 23:04:04.54 ID:RYssQS4TO
>>116
ミキティもガッツリ整形してると思いますが…
デビュー前の写真誰だか判りませんでした。

24 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 17:12:05.44 0


25 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 17:13:08.31 0
帰化済みの松井玲奈さんもおかんむり

26 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 17:48:29.72 0
石川梨華(本名、金杏梨)ちゃんみたいな在日朝鮮人はどう感じているんだろね

27 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 19:16:38.55 0
233 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 23:15:06.38 ID:aHolPEdY0
つか普通に予約入れろよ
空席だって予約入っているかもしれないし
自意識過剰過ぎ。芸人の顔何か知らないよ
藤本美貴は生で見たことあるけど小さくてオーラの
欠片もなかった。芸能人とは思われなかったんだろ

237 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/14(金) 23:16:13.59 ID:ShSAij3+0
要するに、この夫婦は漢字が読めない馬鹿夫婦ってことか

263 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/14(金) 23:21:17.75 ID:VjEdUv+F0
ケータイいじってて追突事故起こして
その日の夜にカラオケ行って遊んでた馬鹿嫁

307 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 23:29:17.98 ID:41+LHbt/0
気分が乗ったらどこでも駅弁しちゃうからなぁ
高級店ならお断りは当然かも

318 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 23:31:19.23 ID:MSHg+dnhO
嫁共々…影が薄すぎて誰かわからなかったんだな…

345 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/14(金) 23:35:44.08 ID:8fCKXgsW0
嫁はマイナスだろ

28 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 19:19:59.60 0
399 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 23:45:01.36 ID:PtRU+ymA0
朝鮮人お断りの店だったんだろ

408 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/14(金) 23:46:56.02 ID:QYmRpe5c0
勘違い夫婦
さっさとメディアから消えろよ

416 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/14(金) 23:47:38.63 ID:fecIJ5gG0
駅弁チョン

460 名無しさん@恐縮です 2011/10/14(金) 23:53:49.83 ID:9C3dPWITO
嫁はどこぞの風俗嬢、キモ旦那はチンピラに間違われたんだろ。

そんなの入店させたら店の質が落ちるわ

540 名無しさん@恐縮です 2011/10/15(土) 00:06:26.06 ID:VxHSPzVp0
二人とも品が無いからね。
あーウゼ!!
とか、ウンコしてえだの盗聴された嫁。
山本軍団の旦那。
一般人以下の低層階級だからら断られたとか。

577 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/15(土) 00:12:11.22 ID:6JMuX/hc0
朝鮮お断りなんだろw

29 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 19:37:53.12 0


30 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 20:42:54.23 0
586 名無しさん@恐縮です 2011/10/15(土) 00:13:23.05 ID:uTwGN9gT0
庄司は乞食上がりの成金、嫁は朝鮮人
そんなのがいきなり店にきたら
そりゃみんなびっくりしちゃうよww当然全力でお断りwww

650 名無しさん@恐縮です 2011/10/15(土) 00:21:57.10 ID:pp+ptNXA0


嫁がチョンだから駄目だったんだろwwwwwwwww

朝鮮人お断りの店だったんだよwwwwwwwww

704 名無しさん@恐縮です 2011/10/15(土) 00:33:42.87 ID:8NtN29hEO
>>606
確かに
結婚してなきゃ四流どころか、消えていただろう。
この馬鹿夫婦は。

708 名無しさん@恐縮です 2011/10/15(土) 00:34:23.05 ID:uTwGN9gT0
>>701
うm、嫁は朝鮮人だしな

722 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/15(土) 00:37:57.23 ID:OUeFA4ME0
夫婦そろってゴミだな

31 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 20:44:28.57 0
740 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/15(土) 00:43:43.52 ID:zBtxHh730

3流芸人と4流アイドルの夫婦だもんな

745 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/15(土) 00:46:30.51 ID:tpTWFoLU0
普通だったら自分の力不足を憂う。
さすが朝鮮人を嫁に貰う人は違うな

802 名無しさん@恐縮です 2011/10/15(土) 01:04:01.46 ID:t6T7w+/g0
在日にありがちな厚かましさだな

863 名無しさん@恐縮です 2011/10/15(土) 01:23:15.99 ID:Ss10M/lwO
さすが朝鮮人夫婦w

981 名無しさん@恐縮です sage 2011/10/15(土) 02:01:03.83 ID:S2T0cG2C0
何様だか しかも、在日嫁がなんのパワーをもってるのやら

1000 名無しさん@恐縮です 2011/10/15(土) 02:05:21.67 ID:1CKDT7aI0
1000ならこの夫婦すき家出入り禁止

32 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 22:27:07.21 0
【画像あり】ミキティ(28)どスッピンがやべええええええええええええ

9: ブラディサンデー(禿) 2014/01/29(水) 09:14:52.78 ID:aypLOXYwi
ああ、これは整形した顔だわ

10: ジャンピングパワーボム(WiMAX) 2014/01/29(水) 09:20:01.51 ID:CoBKJUKN0
毛だらけのダッフルコートが気になる
だらしないな

19: ニールキック(関東・甲信越) 2014/01/29(水) 09:26:30.38 ID:irPraZwTO
>>1

これをカワイイというのは身内だけだろ・・・

17: ダイビングフットスタンプ(神奈川県) 2014/01/29(水) 09:26:06.59 ID:j61RGNeS0
街中ですれ違っても
みきてーとは気づかないレベル

21: ニールキック(静岡県) 2014/01/29(水) 09:26:50.83 ID:iQns9d8T0
普通のおばちゃん

22: 張り手(北海道) 2014/01/29(水) 09:28:04.18 ID:Qqt8P9Yn0
やっぱり目元派手な子って目に年齢でるな

23: リバースパワースラム(関西・東海) 2014/01/29(水) 09:29:21.67 ID:7XZGvmnP0

すっぴんw こいつすっぴんだと、

線みたいな目だろwww

33 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 22:28:43.29 0
24: ニールキック(関東・甲信越) 2014/01/29(水) 09:29:47.82 ID:IFmPNL6jO
見せない方が良かっただろこれw

28: アイアンフィンガーフロムヘル(dion軍) 2014/01/29(水) 09:31:15.17 ID:ShZTBfjx0

誰・・・!?

31: 河津掛け(dion軍) 2014/01/29(水) 09:32:34.80 ID:LsHgSMLP0
普通のおばちゃん
街ですれ違っても分からんわ

32: パイルドライバー(関東・甲信越) 2014/01/29(水) 09:33:19.13 ID:jy5a5ij4O
これわ....ダメなやつだ.........

33: バックドロップホールド(やわらか銀行) 2014/01/29(水) 09:35:18.06 ID:oa2fdF9B0
おばちゃんやな

34: カーフブランディング(東京都) 2014/01/29(水) 09:36:01.09 ID:SbYee3dD0
旦那に似てね?

36: 河津掛け(千葉県) 2014/01/29(水) 09:36:36.78 ID:BRBGUA340
ちょいグロい

38: ダブルニードロップ(東京都) 2014/01/29(水) 09:38:06.11 ID:Xw4KEmebP
普通にぶさいく
髪と眉と目と口がキモい

34 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 22:37:40.91 0
さすがに韓国国籍は捨ててるだろ
とっととあんな国と縁切りたいだろうし

35 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 22:48:50.23 0
それ朝鮮人辻

36 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 23:07:41.65 0
>>35
藤本ヲタ長年の主張

母方は日本人だから美貴様はハーフ
だから問題ない

お悔やみ欄で在日がバレた藤本がヤケクソで母方の親戚をblogで公開
http://blog-imgs-45-origin.fc2.com/g/e/i/geinounewstokudane/dsaftr.jpg

藤本ヲタ戦意喪失

余りにも悔しいので在日設定枠を次々と拡大して他メンに八つ当たり

もうずっとこのターン

37 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 23:47:49.69 0
40: リキラリアット(千葉県) 2014/01/29(水) 09:46:57.71 ID:4e03hzpqP

こんな輝度調整してスッピンだと言い張って

普通に不細工とか何がしたかったの?

41: 名無しさん@涙目です。(広島県) 2014/01/29(水) 09:53:30.06 ID:uLWxiYL10
これはアカンやつや

51: ダブルニードロップ(東京都) 2014/01/29(水) 10:41:12.81 ID:CulGEX+yP
ただの やつれたオバサンだな

58: 河津落とし(東京都) 2014/01/29(水) 11:08:44.55 ID:flOR6inz0
疲れ顔というかブスにみえてる

59: ファルコンアロー(埼玉県) 2014/01/29(水) 11:08:50.48 ID:qvTmsmyZ0
昔の写真は一重だった気がするんですけど…

60: フェイスクラッシャー(関東・甲信越) 2014/01/29(水) 11:12:28.19 ID:JFO2rCHtO

若干キレイな濱口

61: リバースパワースラム(関東・甲信越) 2014/01/29(水) 11:16:27.30 ID:ST9Qedll0
整形した二重だけくっきりしてるね。

38 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 23:49:07.46 0
藤本は北だからしめしめって思ってるよ

39 :名無し募集中。。。:2014/03/04(火) 23:49:10.23 0
71: サッカーボールキック(禿) 2014/01/29(水) 12:08:12.97 ID:Lp5EkwlQi
涙袋が不自然

72: フェイスクラッシャー(関東・甲信越) 2014/01/29(水) 12:11:33.45 ID:vOodUlxkO
>>60が自分の中にあった
モヤモヤを晴らしてくれた ありがとう

95: メンマ(大阪府) 2014/01/29(水) 13:22:49.97 ID:KtwH4IRf0
だれティー?

98: 32文ロケット砲(愛知県) 2014/01/29(水) 13:37:07.47 ID:vl3qctuX0
こんな二重のしわはありえない
目頭の肉が丸見えだし

129: フランケンシュタイナー(岩手県) 2014/01/29(水) 16:14:45.39 ID:Ykbz7FuO0
目に老化がハッキリ出てるな…

化粧しないと女ってこんだけわかりやすいのか

134: ニールキック(関東・甲信越) 2014/01/29(水) 16:31:48.62 ID:HKKZaWRoO
ぶっさwww誰だよwww

40 :名無し募集中。。。:2014/03/05(水) 00:48:42.61 0
帰化済みの松井玲奈さんはどう感じるんだろう

41 :名無し募集中。。。:2014/03/05(水) 00:55:49.01 0
朝鮮人嫌いなのは個人の自由だからいいんだが
全く関係ないスレにコピペ攻撃してくる基地外ネトウヨは死ね
あと真顔で朝鮮認定するのネトウヨというか糖質だろ

42 :名無し募集中。。。:2014/03/05(水) 01:37:21.86 0
【芸能】藤本美貴、「私の恋愛が世の中の人に迷惑をかけたの?」…報道するマスコミを批判

4 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 22:50:39.30 ID:u3inFu5T0
火病ハジマッタ

8 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 22:50:59.98 ID:Wgp3QCUr0
 






お見事な左右対称

9 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 22:51:35.02 ID:/SRGEn7P0
駅弁最高や

10 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 22:51:35.74 ID:q4WJzEqk0
朝鮮人枠でTVに出られて良いなー

11 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 22:51:56.06 ID:kwXrs/Zj0
落ち目な朝鮮人の売名行為

12 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 22:51:56.00 ID:kUqO36aB0
都合のいいことだけ書けってどこの北チョンだよ

13 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 22:52:19.13 ID:7bp3w5On0
でた!朝鮮人の私は悪くないのに!

43 :名無し募集中。。。:2014/03/05(水) 01:39:12.63 0
>>15
パチンコ最高ニダ

44 :名無し募集中。。。:2014/03/05(水) 01:40:39.28 0
18 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 22:53:13.93 ID:BTgzTDTB0
モー娘。で在日のソースがあるのは藤本美貴だけ

21 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 22:54:13.75 ID:lX+1It5x0
DNAが日本人でない人だし
在日がどんだけ日本人に迷惑かけてんだか

26 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 22:55:11.58 ID:hi9kpTjF0
アイドルとしてはどうなの?って話だろ
こいつは相変わらずだな

27 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 22:55:15.62 ID:rBksuwiNO
駅弁

34 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 22:56:17.88 ID:oKlVp9Xn0
アイドルは男いちゃマズい事に気付けよチョンw

39 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 22:57:26.95 ID:HHvdzPhL0
こいつチョンコだったのか
いいこと知った

40 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 22:57:33.21 ID:owiJU6Xi0
日本人はチョンの存在に迷惑してます

43 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 22:58:15.62 ID:REjjomglO
在日チョンすぐファビョるw藤本在日チョンw

45 :名無し募集中。。。:2014/03/05(水) 01:42:22.50 0
50 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 22:59:33.88 ID:kwLzNnZa0
「人に迷惑かけてないからOK」ていう考えは
大体モラルが欠如している

52 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 22:59:58.53 ID:n3wWLDVPi
整形前のすっぴん画像↓

58 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:00:58.59 ID:KtLPifby0
藤本だけDNAが漢民族や朝鮮族に多いタイプと言われた時の顔がおもろかった

65 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:01:47.61 ID:GT5MTM4k0
心配しなくても、この先ずっと相手にされないから大丈夫だよ。何年後かには自分から暴露話をマスコミに提供してるんじゃないかな。

72 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:03:54.84 ID:F2qPCitM0
またチョンか

79 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:05:40.34 ID:FJZDwjJwI
騒がれてるうちが華
嫌なら一般人として慎ましく生きろよ
大した仕事もしてないのに、世の女より
金もらっておいて、都合の悪い事だけは報じるな?

84 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:06:05.37 ID:keQ8A9Gx0
報道されて困るようなプライベートって
自分でも後ろめたいことがあるってこと分かってるから困るんだろ

46 :名無し募集中。。。:2014/03/05(水) 01:43:33.51 0
93 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:07:37.86 ID:p9ZMJZVr0
嫌ならやめろ
芸能人を

95 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:07:45.10 ID:VRkdq04Z0
アイドルで金儲けしといてそれはないわー

ファンを軽視
金づるとしか思ってないなw

100 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:07:58.59 ID:CvuvKH0K0
>>1
ちょ〜〜〜〜〜〜〜ん

国へ帰れ

102 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:08:56.77 ID:rrQwrg5f0
偉そうに・・・
じゃあ芸能界入らなきゃ良かったのに

104 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:09:23.27 ID:b39dF+JM0
元藤本ファンが涙目で↓

108 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:09:55.89 ID:JCN/pvcj0
モーブスの奴って矢糞といいこの藤本とかいう在日女といい
何でこんな開き直ったヤリマンの不細工馬鹿女が多いんだろうな

このヤリマンのチャラブスどもって他に競合アイドルが居なかったからあの時代にたまたま売れてチヤホヤされただけなのに
勘違いしすぎなんだよこのオワコンブスどもは

47 :名無し募集中。。。:2014/03/05(水) 03:27:08.32 0
110 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:10:18.64 ID:m3kUAV+y0
迷惑かけてないって思ったなら何でやめさせられたんだよ
論理的思考が出来ない典型的なアホ女だな

111 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:10:24.48 ID:vBnCEZLlO
ミキテイといえばあの汚ならしい家の画像が

112 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:10:32.46 ID:GVYh2kKE0
アイドルとして飯食ってて良くこんなこと言えるな
それに不倫なんて世の中の人に迷惑かかってんだろ何が個人のことだよ
胸糞悪い

115 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:11:33.55 ID:QXBA+fUr0
ば かチョンwww

119 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:11:58.04 ID:5hjkk5wY0
もう信者、ヲタク、ファンとかから金を吸い上げるポジションじゃなくなったから言えることだな
トップアイドルもどきのときに言い放てよ!

121 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:12:17.30 ID:XNKaS+BH0
藤本美貴は万人受けするキャラじゃないからなw

122 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:12:42.49 ID:REjjomglO
アイドルも女優も芸人も イメージ商売なんだからなウーマンなんちゃらとかぱくゆきなとか藤本チョン公とか 何様だっていうw

48 :名無し募集中。。。:2014/03/05(水) 03:28:10.53 0
124 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:12:54.01 ID:KtLPifby0
>>35
藤本美貴の父親が亡くなった時新聞に載ったんだけど
その名前が尹 金易 勇 だったんだよ

126 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:13:08.06 ID:zGd/KjSc0
そんなことより在日だろ

138 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:15:54.98 ID:REjjomglO
結局仕事より庄司を取った在日チョンが吠えてるだけだよな娘ドブスで頭パッカーンしたか?

140 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:16:17.59 ID:1zTDZvTf0
要は提灯記事だけ書いて宣伝しろやってかw
ご都合主義って奴だな。まあ在日なんてそんなもんか。

141 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:16:20.40 ID:st1fM/Ur0
>>1
少なくとも藤本を支えてきたスタッフやメンバーには迷惑かけてるだろ。
コイツは30歳にもなって、何アホなこと言ってるんだ。

142 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:16:25.12 ID:7GI/f9ii0
>>35
2010年に父親が亡くなったんだけど、
父親の本名と喪主の兄の名前が新聞のおくやみ欄に出た

49 :名無し募集中。。。:2014/03/05(水) 03:29:31.27 0
144 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:16:53.57 ID:keQ8A9Gx0
報道されても
誰にも迷惑かけてないから問題ないです
ってモー娘続けてれば良かったのに
事務所の人に辞めさせられたんなら事務所の人に文句言えよw

145 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:17:00.24 ID:GVYh2kKE0
在日なんだ
なるほど納得した

152 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:17:56.72 ID:REjjomglO
仕事より庄司を取った在日チョンが論点ずれてるな 庄司と結婚して子供産まれて幸せアピールしてたくせに今さらかよってw

154 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:18:08.72 ID:zqJkiy6/0
日本人には珍しいDNAを持ってるなんてスゲーなあ
やっぱりアイドルになるような人はDNAから違うんだなあ

155 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:18:33.24 ID:LYFBD8ra0
在日コネ枠でトントンのくせに
偉そうだなぁ

156 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:18:42.21 ID:q7gnXyCL0
岩盤浴デートはアウト

50 :名無し募集中。。。:2014/03/05(水) 03:33:19.90 0
157 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:18:44.95 ID:XTg2wpmO0
自己中女なんだろう
結婚したんだからTVから消えていいよ
あんたなんか何の需要もないんだからさ

161 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:19:58.82 ID:McTkpqe60
バカチョンは死ななきゃ治らない★これ常識

164 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:20:51.74 ID:5plE9FZ10
どうでもいいよ。いちいち売名のために出てくるな。

166 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:21:02.17 ID:T0iYkmBnO
すぐ怒るwあっ火病か

167 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:21:07.85 ID:jFRF9vEjO
えっ、ミキティってモーニング娘。だったの?
落ちたとか言ってなかった?

169 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:21:18.68 ID:LYFBD8ra0
じゃあ初めからノーイメージ汚れたイメージで

売れてたと思うの?イメージには全然頼らずに自分の力だけで売れましたと
言い切れるわけ?そんなわけねーだろ氏ね

170 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:22:00.07 ID:LYFBD8ra0
イメージは大事なんだよ
馬鹿女が

51 :名無し募集中。。。:2014/03/05(水) 03:35:46.14 0
松井玲奈

52 :名無し募集中。。。:2014/03/05(水) 06:52:11.38 0


53 :名無し募集中。。。:2014/03/05(水) 08:25:40.20 0
174 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:22:46.15 ID:L1xYchgl0
えっと、そういうお仕事ですよね?
嫌なら辞めろよ、ってかはなからアイドルなんかめざすなよw

177 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:23:46.02 ID:BTfouAeN0
モーニング娘。でも朝鮮人がノコノコ後から来て乗っ取るという図式があったんだな。
日本社会の縮図だな。
当時はなりすましとは知らんかったけど。

178 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:23:48.76 ID:LYFBD8ra0
金はいったからもうメンドクサイイメージは鬱陶しいとか
子供の戯言です(笑)

180 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:23:56.66 ID:adqR4fja0
世の中の人に迷惑かけてない?
いいや違うね
スポンサーに迷惑かけてるだろ?
事務所に迷惑かけてるだろ?
あったまわりーな

181 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:24:00.09 ID:REjjomglO
イメージ商売だからな
こいつ頭おかしいぞw
ならアイドル最初からするな

182 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:24:07.04 ID:aBtvOudo0
ネトウヨが昔、ミキティーおしおきキボンヌとか踊ってたと思うと笑えるww

54 :名無し募集中。。。:2014/03/05(水) 08:26:41.56 0
183 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:24:18.90 ID:LYFBD8ra0
そういうのをあさましい発想って言うんですよねー

185 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:24:34.89 ID:OTmErdrS0
日本三大在日特権CMタレント

藤本美貴
井川遥

191 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:25:53.20 ID:5E+iEvkA0
チョン死ね

192 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:25:58.05 ID:YQhWKR+pP
ジャニーズ食いまくりでモー娘追い出されたような奴に言われたかないな
・・・。嵐だけでも二人は食ってるって話だからなこのエロ女

202 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:29:25.98 ID:hpkIdGVe0
焼肉屋食中毒の人か
あの件では世の中の人に迷惑を掛けたのに、すっ呆けて逃げたよね

酷いダブスタだ

207 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:30:33.94 ID:REjjomglO
あの焼肉屋潰れたなw
チェーン店丸ごと潰れたな藤本在日チョン公

55 :名無し募集中。。。:2014/03/05(水) 08:28:39.70 0
>>3
我慢が嫌なら祖国に変えればいいじゃん

56 :名無し募集中:2014/03/05(水) 09:00:32.94 O
あの焼き肉屋は運営してた会社も未成年者をガールズバーで働かせてたとか曰く付きの暴力団関係のところ
在日同士ダッグ組んでの商売

57 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 10:36:31.16 0
209 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:31:41.03 ID:rQWM3MZN0
朝鮮人は存在が悪

211 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:31:59.90 ID:ziOzK1qI0
在日トンスラーは日本全体に迷惑かけてるだろ

212 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:32:09.06 ID:9H1NYITz0
朝鮮メンタルは反省を知らない。
少なくともメンバーや事務所には迷惑かけたんだからその件に文句言える立場じゃないよ。
その事が悪い悪くないよりもマスゴミがどう騒ぐかを想定せずに行動した自分の浅はかさがいけない。

213 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:32:50.55 ID:51Y6dGmXO
この駅弁ファッカーは食中毒の焼き肉屋に名義貸してたな。

214 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:33:25.32 ID:pZXi2VcU0
頭おかしいなこいつ。
現役のモスメがどんだけ頑張っても、こいつのような在日OBが足を引っ張りまくり。

221 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:35:14.28 ID:nhHNIL1C0
こいつ頭悪いからなあ…
何言っても無駄だろうな

226 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:36:50.00 ID:M2NLgQjt0
何言ってんのこのチョン

58 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 10:37:27.55 0
229 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:38:43.36 ID:xHvovr3N0
朝鮮人は頭悪いなー

230 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:38:48.94 ID:la6hVRPg0
私は彼氏がいるけど
応援してねっていえやカス

231 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:39:07.40 ID:pZXi2VcU0
こいつの言動だけでも、チョンは存在するだけで迷惑ってことがよくわかるわ。

233 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:39:15.23 ID:zEy1p8cb0
男がいるアイドルはカネにならないから、
お払い箱になっただけだろ。

237 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:41:53.18 ID:zBaqIoqVO
イメージ商売で食っているって自覚がないことはアイドル崩れにはよくあることなんだな。
それ以外にも契約上の問題とかあっただろうよ。
まぁ、チョンだからギリギリ生き残れて良かったね。
世の中に迷惑をかけているとしたら需要もないのにタレント続けてることじゃないの?

238 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:42:16.13 ID:2uMnSlW/0
>>1
焼肉食中毒のほうが世の中に迷惑かけてるからな。

239 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:42:26.39 ID:+mIXonVw0
朝鮮人枠おいしいです^q^

59 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 10:40:48.10 0
242 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:43:19.06 ID:PIx7ZUTP0
不倫してなきゃ不倫にまで逆切れしないよな

243 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:43:32.98 ID:xY49Qd5v0
疑似恋愛を売りにしてキモヲタ相手の商売だから仕方ない
もっとうまく隠すべき
チョン特有の火病おこしててワロタ

251 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:47:15.40 ID:la6hVRPg0
歌も2流
努力もしない
彼氏持ち
顔もクラスで2,3番目
性格も悪い

だけど応援してね☆

259 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:50:32.87 ID:s4Z9Tchh0
追われてるうちが花だけどね
こいつ、バラエティ出ても「やーだー」しか言わんし
声が癇に障るから大嫌い
引退しろよ

266 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:52:42.14 ID:KVHEiMGz0
馬鹿じゃねーの、じゃあ芸能人辞めろや、アイドル辞めろや

269 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:53:15.84 ID:bXi1HPKH0
駅弁夫婦

60 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 10:41:53.55 0
272 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:54:17.13 ID:gaeZY6uAi
異性の恋心をくすぐって金を巻き上げる商売をしてる人間がそれを言うか

274 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:54:58.15 ID:JotPuQDO0
藤本ってモー娘無理やり入れてなかったら、

カントリー娘のりんねくらいの知名度で終わったよな。

279 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/21(火) 23:58:21.51 ID:fYj60/ch0
DNAで朝鮮人と証明されてしまった人
あの企画した人左遷されたかクビになってるだろな

285 名無しさん@恐縮です 2014/01/21(火) 23:59:53.00 ID:jVipWcUM0
こいつチョソとか以前に素でバカだな
そりゃ一般人なら不倫発覚しても家庭内の問題で済むかも知れんが
タレントは番組に出演して飯食わせてもらってる奴が大半だろ
その番組はスポンサーがあって初めて成り立つのに曰く付きの人間が出演したらスポンサーのイメージ凋落することすら分からんのか
話にならんわ

295 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 00:02:42.60 ID:WhJkRo6o0
ご冥福をお祈りしますって感じですね(笑)

296 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 00:03:09.89 ID:jGgVjBYs0
すぐファビョる・・・

61 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 11:26:53.51 0
在日芸能人は特優遇されてるからいいじゃん
問題なのは一般在日

62 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 11:34:13.95 0
在日韓国人 ×
在日朝鮮人 ○

63 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 11:37:11.65 0
藤本美貴さん馬鹿にされまくりwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww
http://pbs.twimg.com/media/Bd3D2yDCAAAyDq-.jpg:large?.jpg

64 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 11:40:12.69 0
帰化朝鮮人はもう日本人だから韓国人けしからんと思ってんじゃねえの?
おそらく帰化してない朝鮮人にしても、自分たちは日本に住んでいて
日本で生まれ育ったわけだから韓国や北鮮が反日的なことをやると自分たちに
矛先が向くから迷惑千万だろうね

65 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 11:58:52.56 0
297 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 00:03:28.47 ID:sRrQxp6BO
報道されるほうも報道するほうも同じ業界だろうがよ
その愚痴をテレビで言うのがバカ

304 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 00:05:53.48 ID:MEdwc9K7O
どこに需要があるのかわからない何の芸も能もない終わったタレントを未だに番組に起用するなんてさすがフジテレビだな〜〜

305 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 00:06:42.54 ID:6Fa7KC6H0
朝鮮人

307 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 00:06:50.02 ID:g9HhOcY2O
もう昔の話だけどメンバーに不祥事スキャンダルいろいろ続いてた頃に撮られたからなぁ普通もう少し警戒するだろーとアホすぎじゃねぇーのとは思った

309 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 00:07:40.80 ID:t72opjgS0
焼肉店で自分の名前貸して
自分でメニュー考えたとかいっときながら食中毒だしたとたん私は知らない
って事件でこいつDQNだと思ったが・・・

やっぱりDQN女だったな

311 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 00:08:04.50 ID:ckMM5mwj0
>>58
http://image.space.rakuten.co.jp/d/strg/ctrl/9/c2061e16e72adff07b0ab1d0ea37a14c5cf0d591.56.2.9.2.jpeg
http://2.bp.blogspot.com/-5Ya3tAJRPgk/UiTWQ_Yh_PI/AAAAAAAAAgM/p1XxfTP9l9s/s1600/fujimoto0516020.jpg

66 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 12:00:45.47 0
317 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 00:09:22.27 ID:uPlPRdOP0
>>240
藤本が通名で
本名は尹美貴じゃない?
今は結婚したから庄司になるけど

新聞のお悔やみ欄あるでそ?
あれに本名で載せたみたいだよ

323 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 00:11:53.15 ID:uPlPRdOP0
>>311
これこれwwワロタw
津田と一緒じゃんw

325 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 00:12:17.40 ID:t72opjgS0
ミキティの店だと思って焼肉食べに行って食中毒になった人には多大な迷惑かけたよね

326 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 00:12:30.81 ID:V7llJ7Kk0
このブスは頭も悪いなw

331 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 00:15:28.39 ID:vd8PuUpp0
いいから太ももを出せ
そのくらいしかいいとこないだろお前は

339 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 00:18:28.01 ID:vd8PuUpp0
こういう発言が
現役のモーニング娘に悪影響及ぼすのに
ほんと自己中心な奴だよなぁ
DQNヤンキーそのもの
社会性がない

67 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 13:29:53.37 0
藤本は在日韓国人ではなく北

68 :あ@転載禁止:2014/03/05(水) 13:59:13.66 O
野球界のダブル松井も在日血統だけど日本に貢献してるよ
片方はネトウヨに叩かれてるけど

69 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 15:23:32.90 0
藤本は南北混血

70 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 16:14:57.45 0
韓国徴兵だけは避けたい

71 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 16:21:14.25 0
346 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 00:27:04.95 ID:fMVIbwzqO
こいつはマスゴミのせいにしたw
プロ意識がない在日チョン

347 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 00:27:38.03 ID:d1vFatu40
チョン脳

349 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 00:28:11.66 ID:G+7LcqpPO
汚れな仕事しないで済んだのは純粋を売りに出来たからってまだ気付かないんだね
アホすぎ

352 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 00:30:11.10 ID:5QVkgd0n0
バカ女の極地だな

354 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 00:31:00.90 ID:GYscbJNSO
この子プラベしか売り無いじゃん

357 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 00:32:08.35 ID:jSyvjj7/0
>>311
いつ見ても笑えるw
バラしてんじゃねーよ殺すぞ!って眼

362 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 00:34:20.38 ID:VV6UbFqY0
お笑い芸人にナンパされてオマンコされてアイドルにいられるわけねえだろwwwww

72 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 16:22:07.28 0
365 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 00:35:39.51 ID:0ZTXmc7VO
あのスキャンダルが無くてもいずれは私生活切り売りする末路だったと思うが

366 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 00:35:58.62 ID:WReq7VUM0
不満を吐く前に、ファンや仲間の事を少しぐらいは考えてやれよ
自分勝手すぎるぞ

367 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 00:36:42.14 ID:1VasuM/Z0
岩盤浴直前って結構若いファンが増えて
盛り返しつつあったはず。
岩盤浴で一気に急降下したけど。

369 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 00:37:14.71 ID:Dfvvsmyj0
日本人には珍しいDNAの人?

374 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 00:38:40.11 ID:ax5qxHpmO
駅弁ファッカーは確かに迷惑はかけないな。
庄司もミキティも壁の薄い部屋に済んでないだろうし

378 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 00:39:49.41 ID:Xoaw/ZxFO
在日ゴキブリが在日ゴキブリに説教
ワロスwwwww

388 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 00:47:27.53 ID:WyHpqwR30
朝鮮人

73 :名無し募集中。。。@転載禁止@転載禁止:2014/03/05(水) 16:25:41.12 0
>>68
朝鮮人並みの知能しかないのか可哀想に・・・

74 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 16:25:53.36 0
389 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 00:47:38.04 ID:CDTRUBhZ0
>>311
笑えるwwもっとルーツに誇りをもてよww

390 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 00:48:00.28 ID:7sUqLZFbO
嫌なら最初からアイドルになるな糞女

396 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 00:55:11.33 ID:rBpU7ckf0
今言い出すとバレなきゃ別のいい男見つけられたのにって恨み言に見える

397 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 00:55:19.38 ID:UYBWXYx50
私は大好きな彼とハメまくってるけど何が悪いの?ってことかw

398 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 00:55:21.20 ID:McvgeRbI0
半島に帰れ

407 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 01:00:26.69 ID:Dkoy0ilPP
やっぱり生活に困らない今の生活で
パチンコ営業で金稼いでも
いい時代を思い出してチヤホヤされたいんだろうな。
紅白のステージに立ちたい、Mステ出たいとかそういう欲求があるに違いない

でもお前はパチンコ営業を頑張っとけw

408 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 01:01:25.85 ID:E55tf11d0
滝川出身の女にロクなのがいない

75 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 16:27:50.99 0
409 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 01:02:32.49 ID:E6w9dYLg0
そういうプライベートも商売道具にされるのが芸能人なんだが。
それが嫌なら芸能人やめればー?藤本サン。

410 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 01:02:45.79 ID:3ZX+qDB30
これもひどかったけど口パクの発言もひどかったな
口パクでもいいけどやるなら分からないようにやって欲しいとかw
誰に向かって言ってるんだよ

412 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 01:09:32.91 ID:bVvj/OAV0
なんだ馬鹿なのか

脱退の事はプロダクションやつんくにいえよ
バレてなければそんなことにならなかったのに!って思考だろ?
公共のメディアに出てる事自覚しろよ
スポンサーって何を意図して金だすのか考えろ

413 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 01:09:54.77 ID:Mor7IJsl0
ここまで言われたらマスコミも全力で潰せばいいのに

415 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 01:12:53.09 ID:JWc8QYD5O
じゃあガキも旦那もプライベートだしそれで商売しようとすんなよ

418 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 01:14:16.44 ID:qjnhgHkQ0
楽な仕事して大金稼いでたクズが何いってんだ
世の中なめんな

76 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 16:30:15.06 0
419 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 01:15:26.11 ID:O0U5FUNf0
事務所がそれでOKならクビになんてならんだろ
クビになるってことは要するにそういうルールの元で仕事を貰ってる立場ってことじゃねえか
責任転嫁も甚だしい

420 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 01:16:20.24 ID:cxR+C8pK0
これ今見た
問題児続出のグループだった奴がよく言えたもんだと思った
芸能記者がする「パトロール」って業界用語にも随分食い下がってケチつけてたな

422 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 01:20:05.15 ID:bVvj/OAV0
所詮笑顔でけつをふる商売だったって自覚が無いんだなユンさんは

424 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 01:20:58.65 ID:DZtrEgBz0
駅弁朝鮮

429 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 01:25:14.34 ID:S4CzHY4+0
マスコミもマスコミだが、こいつのこの言い分はないな。
自分が何を扱い何を売りにしている商品であるかわかってない。
辞めろ、ばか

431 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 01:26:03.84 ID:c7UI8FJV0
単純に事務所と同僚がエライ迷惑被ったと思うが・・・

77 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 17:17:00.83 0
「韓国人を追い出せ!」 日本の反韓デモが活発化、在日韓国人は「身の危険感じる」―韓国メディア
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20140304-00000018-xinhua-cn

78 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 17:56:57.26 0
435 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 01:29:23.19 ID:Gdednr6U0
チョン臭えなあ

436 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 01:31:01.68 ID:UctTxx4Q0
ちょちょんがちょん

437 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 01:33:15.16 ID:YGPGRSE30
ふつうの日本人なら、自分の行動がどこの誰の迷惑になるかわからない
って考えるもんなんだけどな。やっぱ違うなあ。

438 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 01:33:24.15 ID:HcaVL5TM0
ファンは大迷惑だろwww

439 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 01:33:30.00 ID:tZENnUMm0
「ヲタはキモち悪いから、金だけ置いてけばいいんだよ!」
とか裏で言ってそうwww

442 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 01:35:17.25 ID:DBZskKqJ0
おチョンコ

443 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 01:35:28.70 ID:PJRSglRNO
リーダーだったクセに

444 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 01:35:39.73 ID:b3hNppsc0
藤本ほど朝鮮人を体現してる奴もいないわな

79 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 17:57:57.18 0
446 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 01:38:05.95 ID:VfA+E3Bb0
さすが在日朝鮮人

447 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 01:39:01.67 ID:RwxCuOZ/0
ああ、DNAが朝鮮人だった人だっけ?これが火病ってやつ?

449 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 01:39:33.45 ID:Qi3vKOiYP
ファンの気持ちとか考えないわけねw

452 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 01:41:02.15 ID:GalNLuFt0
自分しか見えてない
さすがチョン特

454 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 01:42:42.84 ID:GcZH1/iH0
どうでもいいけど岩盤浴ってめちゃめちゃ不衛生だからな
頭が弱いスイーツもこれだけはやめとけ

456 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 01:43:25.26 ID:7t0asyfq0
不倫は双方の家庭に多大な迷惑をかけるだろw
そういうことに考えが及ばないとか絶句だわ

457 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 01:45:00.52 ID:YGPGRSE30
こいつにとって、「世の中の人=同胞」なんだろうな。

80 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 18:00:21.92 0
韓国“家庭”料理店をプロデュースした
喫煙解雇便所女はなぜ在日認定されないの?
在日認定しているのがそいつのヲタだからなの?

81 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 18:01:05.70 0
461 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 01:46:54.51 ID:M4ois8pe0
藤本さんはワイプで抜かれてる時の顔が怖い

462 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 01:47:06.00 ID:0keQe76EO
DNAと一族の顔が朝鮮人そのものなんだよな

463 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 01:48:08.35 ID:YGPGRSE30
でもまあ、こういう思考の奴が朝鮮人なんだってのが世に広まるのは良いことだな。

471 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 01:55:16.70 ID:K4Lb9Sla0
まだ通名使っているの?

473 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 01:58:00.42 ID:ydtLsxl+0
これは糞すぎだわ。
チョコの宣伝の映像見たけどなんか胡散臭い鬱陶しいやつだなと思ってたら数時間後にこんな記事に出会うとわw

481 名無し募集中。。。 2014/01/22(水) 02:07:44.97 ID:YtcWaoVZ0
食中毒は見せ側の責任であってこの子の責任ではない

ブログで私の店です〜私の考えたメニューです〜ていってのける根性画問題
名義貸しただけですべて自分のものみたいな気でいたんだろ

482 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 02:07:54.08 ID:VfA+E3Bb0
つかあんな田舎にまでチョンが生息してるんだな。
炭鉱でもあったのか?

82 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 18:02:08.24 0
483 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 02:07:56.02 ID:YGPGRSE30
チョンが自殺しない理由がなんとなくわかったよ。

484 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 02:08:55.63 ID:LCqlqw2B0
馬鹿にテレビで発言させるな
電波の無駄

492 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 02:12:15.73 ID:W7pNv45o0
お金貢いだファンが一番かわいそうなのに。反省しないどころか逆ギレするなんて。世の中ってより、ファンを裏切ったのが問題だったんじゃないの?話をすり替えちゃっていやだねぇ。

502 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 02:19:57.46 ID:/l90Td+I0
苗字に「藤」がつく人は大体アレなんだよな・・

505 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 02:21:10.61 ID:aN1LOTr90
まぁグループ内のメンバーからは嫌われてたんだろうなw
恐らくグループ内での立場が上の方だったのだろうから直接は言われなかっただろうけどグループの士気に関わる問題起こす奴って裏でボロカス言われてるからなw

507 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 02:22:16.78 ID:UDy/BAMQ0
歌も踊りも素人に毛が生えたようなアイドルが何でお金を稼げると思ってんだ?
このアホは

83 :TYNfb-06p1-4.ppp11.odn.ad.jp@転載禁止:2014/03/05(水) 18:14:44.67 0
>>3
 悲しくなったか・・・・・・。
馬鹿夫婦「わっ臭い!朝鮮や!」
生徒1 「この差別的言動に対し、先生と生徒たちは
じっとうつむき、黙って耐えていた。抗議の声を上げたかったはずなのに、それを我慢せざる
をえなかった彼らの姿を見て同胞として悲しかった。」

チョン 「わ! チョッパリだ。」
生徒2 「また、チョンがファビッてる。先生と生徒たちは
     何をされるか分からないから関わらんように目を伏せていた。
     恐ろしい世の中になったもんだ。彼らの凶悪な犯罪を何とか取り締まって欲しいと
     みんな思っていました。」
     
    

84 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 19:20:10.62 0
509 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 02:22:48.48 ID:tvsxzBBN0
こいつはダメだわ
自己正当化しかしないんだよな、ほんと

511 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 02:26:30.81 ID:27Ia4dT10
短期間でよくやるよw

http://i.imgur.com/cNhdDHl.jpg
http://i.imgur.com/Lb4Sg5C.jpg

512 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 02:27:57.87 ID:9fKSfRjdP
駅弁ファックとかイメージ悪すぎだし、矢口にも手を出してた庄司だし

513 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 02:28:12.74 ID:bOjfEBV+0
名前伏せられてたとしても内容でこれは朝鮮人の思考だってわかる。
自分を客観的に見れないとこが特に。

516 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 02:29:29.31 ID:rHKbfbqZO
モー娘。のオーディションに落ちたのになぜかソロデビュー。
ソロで売れないとなぜかモー娘。入り。なぜかリーダーに。
恋愛発覚してモー娘。辞めても、なぜか売れっ子とのユニット。
まさに元祖ゴーリキだったな。

520 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 02:34:39.17 ID:fvWpQV+3O
「世の中の人」なんて無責任な濁し方で現実逃避すんな
ファン一人一人に迷惑かかってんだろ

署名活動でも起こされて身の程を知った方がよかったな
バカはこじらすと手に負えない

85 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 19:21:23.29 0
524 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 02:41:37.16 ID:gKPGDOia0
何だ、チョンかw

526 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 02:43:28.03 ID:gcaeJlpH0
>>1
不倫まで擁護とはさすが汚れは違いますな

531 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 02:52:12.13 ID:Nd6265D5O
結婚して子供も産んだし安定してると思ってたんだな。旦那は仕事激減だし相当焦ってきてるなw

532 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 02:53:58.99 ID:j8PKp7P80
D N Aがそうさせるのかw

534 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 02:56:30.51 ID:Nd6265D5O
>>511 しかしモロに朝鮮顔だな。これで自分は芸能界で一番可愛いとかぬかしてたんだよなw

541 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 03:15:23.93 ID:LSvnP85k0
今のモー娘。の足まで引っ張るバカ女

543 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 03:22:51.99 ID:xO/aQuOKi
こいつにとってファンなんてどうでも良かったって事だな

547 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 03:26:25.90 ID:oBaHuAsjO
これ見てたけど恋愛と不倫を同列に語ってるのにびびったわwさすがに松本と東野さらに武田鉄矢まで唖然としてその話題には触れなかったわw

86 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 19:36:34.22 0
なんでここまで嫌われてるの?
父親が他界したときに在日が確定したからなの?

87 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 20:31:23.78 0
548 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 03:27:11.82 ID:UfhiljJY0
秘密保護法についての庄司の言わされた感w
嫁実家との親戚付き合いも大変だな

549 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 03:27:35.44 ID:va91QOwQ0
非営利目的の活動するNPO法人が税金免れて
利益を追求するみたいなもんだ

叩かれて当然
両方ほしがるなやクズ

って感じ

551 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 03:28:47.94 ID:V7llJ7Kk0
28才でこんなにバカなのかw 救いようがないな

554 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 03:33:39.79 ID:0/jpwlPc0
DNAが日本人でない癖にwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww

560 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 03:36:31.56 ID:K7u96Wgc0
ミキティーーー!!!!!!
アホティーーー!!!!!!

563 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 03:40:41.17 ID:2XNoJJyA0
それ以前に焼肉屋の経営に提案したんだろ?
あんな不祥事を起こして謝罪も無いのかよ?
その方が本人と業界の甘さを感じる!
朝鮮人だから甘い対応なのか!?

88 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 20:33:28.03 0
565 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 03:42:26.16 ID:MnSB7vbh0
朝鮮人だから人の迷惑なんて考えない

566 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 03:42:27.85 ID:VjJGOBGf0
いつまで日本にいるつもり?

573 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 04:10:12.78 ID:pJesxaN40
自分には甘く他人に厳しい
もうすぐ経済が死んで地獄になりそうな国の人の思考にそっくり

574 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 04:10:26.36 ID:WCqSwPRUO
アイドルとしての自覚がなかったんだろな このバカは
純粋に楽曲のクオリティだけで評価されて
給料もらってたと勘違いしてたんだろ

578 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 04:22:40.16 ID:nHGbShTQ0
そのマスコミにいまは母親としてのいいイメージ作りしてもらってんだろ
それも拒否してみろよ

582 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 04:47:20.69 ID:9/M2+Mqq0
なんでヤリマンに金貢がないといけないんだか・・・

584 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 04:50:12.33 ID:vZblcoROO
こいつとんでもなく頭が悪いのに、とにかく前に前に出てくるよな
声もむちゃくちゃデカく出す

こんなウザい婆のどこに需要があるの?

89 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 21:21:12.35 0
【柏通り魔事件】「奇声をあげながら牛刀のようなもので…」と、事件の“目撃談”を語っていた24歳の男をまもなく逮捕へ
http://uni.2ch.net/test/read.cgi/newsplus/1394014078/

90 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 22:04:43.90 0


91 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 23:01:52.84 0
598 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 05:51:22.14 ID:BHZ8ABveO
どーせ炎上売名だろ
落ち目の常套手段

600 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 05:55:57.16 ID:G9v1yEh50
モー娘。本体には壊滅的な影響を与えたとは思う。
もともと終わっていたモー娘。だがこの子の件でモー娘。に引導を渡した。

602 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 06:06:21.14 ID:g79ZCusm0
キモヲタに寄生する
寄生虫がアイドル
見下してるヲタに養われてるのがアイドル

603 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 06:17:07.23 ID:DzBxVe/iO
メンバーは清々しただろう

つか藤本はモー娘。辞めたくなかったのか
嫌々やってるイメージだったが

605 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 06:22:23.41 ID:L5MCTc4c0
尹さんチイ〜ッス

607 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 06:26:43.04 ID:1sX40U/r0
お前はともかく落ち目芸人のダンナは話題になって喜んでることだろう

610 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 06:29:50.52 ID:WQpZHa78O
人気商売なんだから当たり前だろ。やりたきゃお国に帰れ

92 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 23:03:13.75 0
611 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 06:29:55.04 ID:in1GAonPO
>>1
最悪だなこいつ
ガキかよ

616 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 06:35:56.77 ID:H0zeg1sLO
芸能界で稼ぐという事はそういうの含めてやってんじゃないのかね
さすがチョンコ気持ち悪い

621 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 06:42:37.00 ID:mS7n2oGBO
あーあ…それを言っちゃおしまい的なことを…
アイドルだからダメ、ということが感覚としてわからないなら本当にバカだったんだね
女だけど応援する気が失せた

623 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 06:43:24.41 ID:1mw5EypYO
朝鮮人消えろ

625 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 06:44:01.19 ID:eD19oQ5S0
で、焼肉屋の件は責任逃れしたままなの?wwww

627 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 06:44:35.81 ID:gMm58h7G0
×私の恋愛が世の中の人に迷惑をかけたの?
○糞チョンは存在自体迷惑

632 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 06:50:47.77 ID:VRa+Cuks0
ファッビヨ〜ン!!

93 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 23:57:02.07 0
634 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 06:53:46.56 ID:NbpUYgCgO
こんなクソ女が北海道滝川市の観光大使。
滝川市ももっとましなの選べよ!

645 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 07:03:36.61 ID:1XrN6gl50
チョン特有の被害妄想にアヤ付けね、おめーの存在が迷惑の元だってば。

651 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 07:11:27.47 ID:8cwBoe+70
>>8
藤は対称なのか?在日なのは間違いないけどw

656 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 07:13:42.63 ID:ikrmPop1O
日本人は参入出来ないよ焼肉業界

658 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 07:17:20.20 ID:QwcN8qmj0
>>1
お前の恋愛じゃなくてお前の存在自体が社会の迷惑

ブスで在日でアホで無能なクセして
事務所のゴリ押しとつんくパワーでやたらテレビに出てくるお前を日本国民はみんなぶっちゃけ疎ましく思ってたよw
だからお前とか矢口みたいなチャラチャラしたブスが自らのスキャンダルで消えて
日本国民の大半が「ざまあw」と思った奴が多かっただけの話だろw

今お前らが不倫騒動や何やらで叩かれて世間の笑い者にされてんのは
過去のそういったゴリ押しとかも影響してんだよw

94 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/05(水) 23:58:42.74 0
659 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 07:18:47.76 ID:+6Tm+hCQO
モー娘も低迷期だったしコイツ自身はモー娘辞めても事務所に置いてもらえたんだから何一つ人生狂ってないじゃん

661 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 07:19:39.66 ID:XIKt5F/70
やめなきゃいいだろ
あとから言うな

663 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 07:23:56.47 ID:n97FYXgMP
ゴリ押し無理からモー娘。に入ったアンタが言うなや
あんたモー娘。崩壊の原因や

664 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 07:26:59.58 ID:lGkuVJ6C0
なら芸能人やめろや

668 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 07:36:33.35 ID:LK+A0ufU0
小遣い稼ぎにソーシャルメディアを利用するなよ、三下芸能人

670 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 07:40:01.35 ID:+pWuemSB0
在日の存在は迷惑です

671 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 07:40:13.40 ID:M0gfXwfhO
このスレで必死に擁護してる奴らが滑稽すぎて笑えると言うより、チョンへの憎悪と殺意が倍増したわ

いい加減気付けよ。沈黙がお前らの最善の策だと


ま、解らないからチョンなんだけどなww

95 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 01:07:42.08 0
http://blogimg.goo.ne.jp/user_image/11/e6/06e36bd6f64832ca71be77fce9823339.jpg

96 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 02:30:39.15 0
 

97 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 03:49:18.87 0
674 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 07:41:33.00 ID:9wYoNkXk0
チョンティ嫌い

680 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 07:52:08.03 ID:d+8zeLoC0
さすが在チョンなのに何で叩いてるの?

683 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 07:56:14.58 ID:7pacCWtB0
本性は朝鮮人そのまんまやん

685 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 07:59:43.87 ID:rXVJuclFO
コイツはリーダーやりたくなかったから庄司に逃げただけだろ
あんなリーダー最短記録無いわ

686 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 08:01:33.18 ID:ZCVjUqulO
さすがチョン
日本人は持ち合わせていないメンタリティをお持ちで

689 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 08:13:47.33 ID:ZCVjUqulO
藤本の父親が亡くなったときに、新聞のお悔やみ欄に朝鮮名で出たらしいね

690 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 08:15:55.35 ID:gyVJOWSi0
こいつの名前使った焼肉屋で被害受けた人にちゃんと謝罪したの?

691 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 08:16:20.33 ID:Wmsb42bA0
流石基地外チョン猿自分しか大事じゃない
そしていつも被害者ズラw
薄汚い基地外チョン猿の血は日本から消さないとな

98 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 03:50:28.49 0
693 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 08:18:54.49 ID:3BA/Kcpu0
よくわからんが
藤本の恋愛で迷惑を蒙ったやつ大杉www

695 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 08:21:23.78 ID:ad4y0Gcn0
自分のポジションが安定しだすととたんに声がでかくなる下品な女。
こういう、状況見てじわじわと本性出してくる女はほんと卑しくて反吐がでる

700 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 08:28:31.50 ID:zehCKybW0
頼まれてもないのに、くだらんプライベートはブログで公表するけどな。
いやならタレントやめろ

702 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 08:29:53.81 ID:NbXYHNtKP
リーダーになって1ケ月で辞めてるし、メンバーやスタッフには大迷惑かかってるけど?

703 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 08:33:18.66 ID:W9K6XFHeO
チョンが屁理屈こね出したら相手にしてはいけない。シカトが一番

704 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 08:34:58.42 ID:kClk9qH+P
今はプライベートを切り売りして仕事してるじゃん
アホか

713 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 08:49:44.81 ID:GNJz6HIBO
駅弁

99 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 03:51:50.47 0
716 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 08:53:12.99 ID:JO7zsu8c0
>>1
なんの芸もないのに恋愛・結婚ネタで食いつないでる人間のいうことじゃねーな

725 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 09:14:42.81 ID:QHZnXItZ0
>>688
残念ですけど朝鮮人ですw

733 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 09:31:16.73 ID:Ajv5D1iCO
こんな発言がチョソ

734 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 09:36:04.68 ID:pAFVqcfbO
ザイニチのくせに

735 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 09:36:05.12 ID:8cueWsaq0
在日朝鮮人
本名 ユン ミキ
ユンソナと同じ名字

737 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 09:38:10.98 ID:gLCwUBqD0
在日朝鮮人 で整形の女に金だすキモオタどももかわいそうだな

芸能界なんて虚構だな

740 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 09:45:23.61 ID:diHl25Iq0
ファンの気持ちを考えたら絶対言えないはずの発言だな

100 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 03:53:30.20 0
741 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 09:49:52.01 ID:5nqjgVXW0
>>740
誰に食わせてもらってるかを考えれば、絶対出ないはずの言葉だろうな

755 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 10:05:42.11 ID:71WQtf4SO
都合のいい時だけマスゴミ利用するとか甘いんだよボケ
嫌ならタレント辞めろ

761 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 10:13:27.00 ID:jKDGbMGD0
>「私の恋愛が世の中の人に迷惑をかけたの?」
売春して反省しない女子高生に通じるものがあるなw
「相手の人は気持ちいい、私は私でそれなりに楽しんでお金も貰えて幸せ、誰にも迷惑かけてないのに何が悪いの?」

766 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 10:18:13.35 ID:9MZO/R1N0
夫婦仲うまくいってないな、コレ
いってたら昔のことなんかどうでもええもんな

773 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 10:28:56.61 ID:a8Cr0f7s0
アイドルだけど堂々と男つくってプライバシー守りたいおw
でも私生活は金になるから惜しまずブログで晒すおw
閲覧アップするから無断で息子の顔も晒しますですおw

こうですか

101 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 04:03:31.63 0
>>100
戦後朝鮮半島からの引揚時に朝鮮人による内地人への強姦・略奪・殺害等の事実が明らかになった件part3
//hayabusa3.2ch.net/test/read.cgi/morningcoffee/1394037733/

こっちのスレにこいよ
保全頼んだぞ

102 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 04:41:10.18 0
>>6
マスゴミに何を期待してんだ?
連中は金になるなら自分の義母すら売春婦に仕立て上げて詐欺する人種だぞ?
そして世間の批判をかわすためならば売国すら平然とやる連中だ

で?マスゴミがなんだって?

103 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 05:12:18.96 0
松井玲奈も韓国系なのかよ・・・

104 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 05:15:36.81 0
可愛けりゃ韓国も日本も関係ないよ
そうだろ?

105 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 05:22:57.09 0
だから俺は仲良くしたい

106 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 05:31:36.23 0
チョンは無理

107 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 05:40:31.90 0
チョン死ねよ

108 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 05:45:43.22 0
>>107
ニヤニヤ
http://shinbishika-guide.com/wp-content/uploads/2013/11/04-DVC00629.jpg

109 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 05:58:20.75 0
>>106
無理じゃないよ
不可能と思わなければなんでも可能

110 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 06:20:35.50 0
朝鮮人きもい

111 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 07:22:00.31 0
チョンは無理だな

112 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 09:24:27.94 0
775 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 10:30:08.81 ID:BNiR1whf0
>>1
だったら、私生活を切り売りするなよ。
庄司の「ミキティ」ってギャグ(?)も封印な。
だって、私事だからな。

779 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 10:39:53.87 ID:5vG0M3ub0
松本と藤本のバカっぷりがよく出てたな

781 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 10:41:15.66 ID:BSW83kwb0
下品な女。
ゲスな庄司にぴったり。

782 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 10:41:28.96 ID:R23SFT5w0
チアガールのコスプレして駅弁ファックする淫売なクセに偉そうに何言ってんだ

786 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 10:44:30.74 ID:a2+0rfZ4O
チョン丸出しやな

787 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 10:45:11.81 ID:R23SFT5w0
不倫を肯定するバカ女
こりゃ庄司も浮気されるな

788 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 10:45:17.72 ID:XvwB2dHd0
こいつ・・・・心が汚染されとる・・・・・

113 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 09:25:43.01 0
806 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 11:00:19.42 ID:oT3K/ogTO
モーニング娘。を辞めた辞めさせられたという事は事務所もけじめをつけるべきと判断したわけだ
文句があるならまず事務所に言え

816 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 11:07:54.98 ID:VVtkWKi7O
脱退でモ娘が蘇ったので、、

826 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 11:15:39.53 ID:EAtFhleM0
世界一受けたい授業で
日本人が絶対持ってない遺伝子って言われた人?

828 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 11:16:45.29 ID:GyL5e/bX0
朝鮮人は黙ってろ!藤本

少なくとも恋愛禁止だったんだろカス
逆ギレしてんな

830 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 11:18:00.41 ID:TtQtiZZVO
迷惑かけたのはちんけなデートではなく焼肉屋のプロデュースの方な。

きちんと世間に詫びを入れていないのにテレビで銭稼ぎに勤しむ姿勢が批難をもらうんだよ。

835 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 11:20:11.51 ID:R23SFT5w0
もう三流芸人と結婚した元アイドルのファンなんていないだろ

114 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 09:34:18.88 0
836 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 11:20:11.95 ID:jKDGbMGD0
そんなこと当時に言えばよかったのにな
「私は庄司さんとつき合ってて毎晩駅弁ファックで突かれまくって嬌声上げてますけど、
 それはプライベートのことだしお仕事には関係ないんでこのまま続けます
 こんな私でよければこれまで通り応援してくださいね?キモヲタさんたち」
ってさ

840 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 11:24:48.85 ID:WVirGnrYP
http://bakankokunews.blog.fc2.com/blog-entry-952.html
http://2chimage.tobiiro.jp/img/52acf25371667.jpg

845 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 11:27:49.05 ID:WCqSwPRUO
未だに迷惑かけてないつもりなんだなw
デヴィ夫人ぐらいトボけてやがる

846 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 11:29:45.77 ID:VVtkWKi7O
>>836
元々ファン少なそうなんだが、、

115 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 09:36:18.39 0
850 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 11:32:38.75 ID:Ryb49ZK40
>>785
●藤本美貴(尹美貴)は在日確定のお知らせ

453 名無しさん@恐縮です sage 2010/11/11(木) 13:17:22 ID:6cISzjp+O
今日札幌の某所で葬式あるけど、在日確定です

459 名無しさん@恐縮です sage 2010/11/11(木) 13:33:29 ID:6cISzjp+O
>>457
確認した、間違いない
ユンだ
伊のにんべんないやつ

695 名前:p4175-ipbf406sapodori.hokkaido.ocn.ne.jp[] 投稿日:2010/11/13(土) 01:04:52.45 0
12日(金)付け朝刊に普通に乗ってます

尹 金易 勇さん60歳 10日死亡 豊平区美園1−8−2−1
喪主長男 成元さん
斎場 白石区本通4南 白石記念斎場

116 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 09:38:23.51 0
851 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 11:32:47.99 ID:uDCR0kmQ0
子持ちのオバサンになっても中身は大人になれないクソ女かw

861 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 11:43:00.87 ID:ZO6nG9fr0
脱退云々はてめえの事務所の方針だろうがバカチョン

863 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 11:44:32.24 ID:a8Cr0f7s0
焼肉屋オーナーになりましたと嘘ついてたくせに

869 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 11:54:25.55 ID:eonEi9YS0
何でコイツ人気ないのにテレビに出ているの

871 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 11:56:46.16 ID:qrjjVwVF0
自分の職業を理解出来ないアホだから河原乞食やって河原乞食を旦那にしてる

875 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 12:02:44.90 ID:R4VmZUPK0
まず最初に通名を外した
本名を名乗ってからにしてくれ。

879 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 12:14:40.31 ID:R23SFT5w0
こんな事言って視聴者に嫌われたいのかね

886 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 12:26:51.05 ID:iYU5kEHpO
遺伝子指摘された時の真っ黒なギラついた殺し屋のような目が忘れられない…藤本美貴。

117 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 10:13:08.60 0
田中っちョン

118 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 10:46:00.34 O
在日の皆さんを一刻も早く祖国へ帰してさしあげましょう

119 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 12:00:08.05 0
888 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 12:32:18.15 ID:DBKa4+I60
半島に帰れよ糞チョン

896 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 12:47:27.52 ID:Veb31sWi0
嫌なら帰れよ

897 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 12:51:45.03 ID:ZxqeT+St0
チンピラ
http://image.space.rakuten.co.jp/d/strg/ctrl/9/c2061e16e72adff07b0ab1d0ea37a14c5cf0d591.56.2.9.2.jpeg
http://livedoor.4.blogimg.jp/hatima/imgs/4/2/4292adc7.jpg

907 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 13:10:09.49 ID:aVtv8F5Q0
仕事が来なくなるとギャーギャー言い出すんだな

914 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 13:20:19.44 ID:pPFLyQM+O
私はそれでファンを止めました
FCで注文したサイン入りパネルも封を開けてません(注文から届くまでにFRIDAYがあった
もう少しマシな人だったら応援続けてました
夢を見れなくなったらアイドルは終わり
モー娘。は恋愛禁止だし

917 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 13:38:55.52 ID:tiVgkm1aO
ヤンキーやDQNって必ず「あんたに迷惑掛けた?」って言うよね

120 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 12:01:16.07 0
918 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 13:43:35.21 ID:YYj/CCWm0
テレビでDNA鑑定の結果にぶちキレたヤツだろw 異民族のDNAw

919 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 13:45:14.16 ID:obxj+xVy0
低脳に限って
「あんたに迷惑かけた?」
「みんなしてるでしょ!」

922 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 13:50:57.78 ID:82U3zpq90
藤本は最初から2流アイドルでスキャンダルがなくたってスターにはなれない
お笑いタレントと付き合うようじゃ最初から資質ないって

937 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 14:18:56.92 ID:xDG49zUm0
朝鮮人思考
尹さんお国にお帰りください

939 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 14:22:03.01 ID:291sr/bh0
尹さん何を今さら言うてはりますの

そもそもソロで活動していた貴方が
モーニング娘。に入ったのが意味不明だし
芸能界追放されたわけじゃなく
元に戻しただけじゃん

それとも話題作り?
旦那の稼ぎが悪くなったの?

121 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 12:02:56.34 0
940 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 14:22:05.33 ID:obxj+xVy0
こういうのって在日みきのブログに書いても即削除なんだろ?

944 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 14:29:23.12 ID:obxj+xVy0
ただでさえ学力や労働意欲や収入や貞操や文化や民度の末端の北海道や沖縄で貧乏育ちって未開のアフリカ人レベルだろ

しかも在日なら異常な近親遺伝子なんだからアフリカ人どころかカメムシ

946 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 14:38:17.05 ID:zTs1DdpW0
しかし、血は怖いもんだね
藤本の性格の悪さは酷いものがある
憎しみや嫉妬がものすごい韓国系の血を見事に受け継いでるなあ

951 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 14:48:23.82 ID:VnWnWzAhO
在日だから優遇されてますね
よくテレビに出てる印象

952 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 14:49:37.52 ID:GcvDjkgF0
芸能人をやめるべき

955 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 15:01:15.43 ID:oyRt6mvq0
今はファンいないからファンにがっかりさせるという感覚さえも鈍ってしまったんだろうね

122 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 12:03:55.83 0
956 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 15:16:17.27 ID:RPmk0z4d0
芸能界=在日を体現する女
焼肉問題の直後に何事も無かったように食い物のCMに出た

969 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 15:42:08.11 ID:VYDwdf5h0
報道されたくなければ朝鮮国の芸能界に行けばいいのに

975 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 15:55:38.73 ID:Kp4Px5/I0
こいつはデカい声で常に文句を垂れてるイメージしかない

977 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 16:00:03.54 ID:U5dPTk/L0
包茎とやってろ

978 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 16:00:41.52 ID:m3wTgO9H0
需要がないとういう自覚がまるでないね

980 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 16:01:38.82 ID:xqYo+2zfO
みきてぃ信者がショックで自殺をはかったりしたかもしれないじゃないか

987 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 16:12:39.26 ID:U5dPTk/L0
人間性の問題だよ人間性の

安全な場所確保して勘違いしてるだけのアホ

123 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 12:05:16.15 0
992 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 16:23:20.31 ID:rJCXqeiJ0
朝鮮族

993 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 16:24:56.16 ID:U5dPTk/L0
既に在日コネクションで優先席確保してる上に
文句ひとつも言うべからずとか
傲慢極まれりだなふざけた話だ

999 名無しさん@恐縮です 2014/01/22(水) 17:02:33.64 ID:m1pIKLen0
バレなきゃ何やってもいいと思ってそう

1000 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/22(水) 17:02:58.26 ID:1m5d3vYg0
1000なら藤本死亡

124 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 13:22:17.81 0
>>123
戦後朝鮮半島からの引揚時に朝鮮人による内地人への強姦・略奪・殺害等の事実が明らかになった件part3
//hayabusa3.2ch.net/test/read.cgi/morningcoffee/1394037733/

125 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 13:38:48.24 0
>>123
戦後朝鮮半島からの引揚時に朝鮮人による内地人への強姦・略奪・殺害等の事実が明らかになった件part3
//hayabusa3.2ch.net/test/read.cgi/morningcoffee/1394037733/

藤本コピペ氏よ保全頼む↑

126 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 15:10:26.26 0
37 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 05:01:31.36 ID:EMlyfMca0
藤本ってホント自分勝手だな
アイドルの恋愛はOKで 口パクはNOって普通は逆だろス

71 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 05:18:18.96 ID:nZp5RNi+0
俺も口パクと朝鮮人はどうしても許せない

145 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 06:28:27.30 ID:2K8nnp2Y0
焼肉屋の名義貸しもちゃんと労働していないな

160 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 06:42:08.73 ID:/ctbd6HB0
藤本もソロで売れなくてモー娘に入れさせられたんだからあまり
大きい事は言えないぞ

172 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 06:49:09.69 ID:HpY6X16tP
駅弁 「どうしても許せない」

214 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 07:13:06.39 ID:ydisp2ElO
藤本が言っても説得力ない

215 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 07:14:38.54 ID:nnKe6Z4F0
うっせぇよ朝鮮人

255 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 07:49:47.88 ID:ZpBidTSkP
食中毒出した焼肉屋に名前だけ貸しておいてよく言うわw
オープン当初ミキティーもメニュー作りに参加していると報じられたのに否定しなかったじゃん。
口パクも悪いがこっちは詐欺だろ。

127 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 15:11:31.63 0
290 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 08:14:05.90 ID:/pnQb3TD0
本名、朴美貴だっけか?

292 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/23(木) 08:15:05.92 ID:lIWgR1SfO
藤本お前は自分のことは棚に上げて他人には厳しいな
本当どうしようもないやつだな

293 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/23(木) 08:16:19.51 ID:toLm+l+70
藤本にモームスを語る資格なし

395 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/23(木) 09:18:12.81 ID:6+DOfrHD0
バカチョン「どうしても許せない」

422 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/23(木) 09:32:56.89 ID:0NyhZb8a0
先ず言ってるのが藤本って時点で共感出来んわ

458 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/23(木) 09:44:23.96 ID:0NyhZb8a0
藤本「アイドルは歌が上手くて生歌出来るなら男作って毎日駅弁ファックしても問題ないんですよ!」

463 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 09:47:41.02 ID:HIf22BV30
通名がばれて開き直ったな
お前がモーニングのメンバーになってダンスの激しい曲の時「口パク」
だったことは忘れたようだ

476 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 09:56:27.26 ID:KzgQD9f40
朝鮮人がからむとモラルが下がるな。芸能もスポーツも。

128 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 15:27:22.56 0
>>127
戦後朝鮮半島からの引揚時に朝鮮人による内地人への強姦・略奪・殺害等の事実が明らかになった件part3
//hayabusa3.2ch.net/test/read.cgi/morningcoffee/1394037733/

藤本コピペ氏よ保全頼む↑

129 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 15:42:47.73 0
>>127
戦後朝鮮半島からの引揚時に朝鮮人による内地人への強姦・略奪・殺害等の事実が明らかになった件part3
//hayabusa3.2ch.net/test/read.cgi/morningcoffee/1394037733/

藤本コピペ氏よ保全頼む↑

130 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 16:58:29.01 0
481 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/23(木) 09:59:58.55 ID:0fQGkIYc0
藤本って最近ご意見番気取りなんだけど何なの?アイドルかぶれの中途半端なクソ女のくせに

512 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 10:24:30.25 ID:eDnlQs260
口パクは絶対許せないが自分のスキャンダルは何が悪かったのと開き直るw
良いメンタルだな

579 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 10:58:30.84 ID:TB8tEAlPO
口パクは世の中の人に迷惑をかけてるんですか?藤本さん

633 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 11:24:55.47 ID:tC9Buuzqi
自ら手掛けた焼肉屋で食中毒出した時に責任逃れした糞女が偉そうに…

677 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 11:57:30.30 ID:trPtE18R0
なに様なの?この在日

729 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 12:18:28.94 ID:JgtWFyuD0
藤本美貴に言われるとなんかヤダ

736 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/23(木) 12:21:18.81 ID:yHxCP3DgP
藤本は完全にババアだな
ババアによるアイドル虐めだ

131 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 16:59:34.00 0
787 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/23(木) 12:45:05.86 ID:x9xmSIQF0
男優先してグループ放り出すアイドルのほうが問題だろ
ソロで売れる実力がないから娘。に寄生したのに

813 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/23(木) 13:00:14.25 ID:yHxCP3DgP
デビュー前に援●の噂があるような汚れの藤本ババアが偉そうに語るなよ

847 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 13:15:59.21 ID:V2Dw3gdq0
全くだ男優先してアイドル辞めた奴の方がアイドル失格だわ

藤本に言う権利なし

874 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 13:38:39.87 ID:6BlDItHF0
元ミキティオタも岩盤浴デートでモー娘やめたことを許してないと思うぞ

883 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 13:45:25.97 ID:zLemAVmX0
嘘つき藤本

886 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/23(木) 13:46:35.85 ID:nWh4k8270
3週間でリーダーを放棄したクズに他人を批判する資格などない

892 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 13:53:54.79 ID:iitvNezl0
自分がアイドルを破壊して去ってったくせに
まるで自分が理想のアイドルみたいに語ってずうずうしいな

132 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 17:04:43.18 0
909 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 14:10:03.12 ID:YTYW3y3SO
整形は自分もしてるからOK??

912 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/23(木) 14:11:20.13 ID:9mV7Bqt80
アイドルなのに男と付き合ってなにが悪いって開き直る藤本のほうが許せないけどな

915 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 14:12:09.03 ID:iitvNezl0
>>910
自分はド整形でリーダーになって即脱退のくせに
偉そうに語るバカが気にいらないだけ

921 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 14:15:10.02 ID:tC9Buuzqi
藤本は落ち目になってから堀内孝雄プロデュースで演歌歌わされ、ショッピングモールのデットスペースで営業やってたと言う屈辱を経験してるから余計AKBやきゃりーぱみゅぱみゅが疎ましくてたまんないだろうよ

941 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 14:31:29.85 ID:dfOFh4J50
ミキティーも稲川ショージのイチモツを口パクしてるくせに

951 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/23(木) 14:38:49.87 ID:LDwC6RfkO
モー娘リーダーになって庄司とのデート撮られて
1ヶ月でクビになるほうがプロとしてどうかと。

せめてバレないようにやれよ。

133 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 17:07:00.64 0
961 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 14:44:55.85 ID:SOh3bGKl0
朝鮮焼肉「美貴亭」とは何だったのか。

967 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 14:50:03.60 ID:UlJI2ohl0
日本では珍しい型のDNAをお持ちの人ですね

968 名無しさん@恐縮です sage 2014/01/23(木) 14:52:45.28 ID:/Zlq6So70
アイドル時代から下の口パクパクしてたくせに

983 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 15:18:25.72 ID:xx28cKX20
藤本みたいな奴に言われてもなw

991 名無しさん@恐縮です 2014/01/23(木) 15:23:55.35 ID:Dc/f+4PiO
藤本美貴は単なる嫉みだな

134 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 17:20:33.98 0
在日も方向転換してるんじゃないかな
在日は韓国人とは違う
みたいに

135 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 17:25:28.94 0
>>133
戦後朝鮮半島からの引揚時に朝鮮人による内地人への強姦・略奪・殺害等の事実が明らかになった件part3
//hayabusa3.2ch.net/test/read.cgi/morningcoffee/1394037733/

藤本コピペ氏よ保全頼む↑

136 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 17:32:45.16 0
>>133
戦後朝鮮半島からの引揚時に朝鮮人による内地人への強姦・略奪・殺害等の事実が明らかになった件part3
//hayabusa3.2ch.net/test/read.cgi/morningcoffee/1394037733/

藤本コピペ氏よ保全頼む↑
( ^ω^ )

137 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 18:03:11.20 0
>>133
戦後朝鮮半島からの引揚時に朝鮮人による内地人への強姦・略奪・殺害等の事実が明らかになった件part3
//hayabusa3.2ch.net/test/read.cgi/morningcoffee/1394037733/

藤本コピペ氏よ保全頼む↑
そのスレは完走せずに落ちるとスレが分裂して増えるらしいw

138 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 20:11:14.25 0
>>133
戦後朝鮮半島からの引揚時に朝鮮人による内地人への強姦・略奪・殺害等の事実が明らかになった件part3
//hayabusa3.2ch.net/test/read.cgi/morningcoffee/1394037733/

藤本コピペ氏よ保全頼むぞ↑

139 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 21:21:44.16 0
 

140 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 22:06:43.70 0


141 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/06(木) 22:51:33.08 0
韓日友好しないと帰化済みの松井玲奈さんもおかんむりやで

142 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/07(金) 00:13:24.83 0
焼肉「美貴亭」、小僧寿し「はちまきまきてぃ」

143 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/07(金) 01:09:18.32 0


144 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/07(金) 06:03:19.08 0
小僧寿し

145 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/07(金) 07:44:29.24 0
ユッケで食中毒出してすぐ小僧寿しだっけ

146 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/07(金) 08:19:55.79 0
>>134
とっくに方向転換している
進学の問題もあるけど帰化して普通に暮らしているよ
在日がゴミなのは帰化できない奴らが在日の狭い世界にすがっているから
在日は人種が原因でゴミなんじゃなくて根本的に人としてゴミなだけ

147 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/07(金) 11:20:15.38 0


148 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/07(金) 12:53:02.38 0
>>133
戦後朝鮮半島からの引揚時に朝鮮人による内地人への強姦・略奪・殺害等の事実が明らかになった件part3
//hayabusa3.2ch.net/test/read.cgi/morningcoffee/1394037733/

藤本コピペ氏よ保全頼むぞ↑

149 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/07(金) 15:50:50.99 0
>>148

150 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/07(金) 18:04:30.70 0
小僧寿しってなーに

151 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/07(金) 18:44:46.78 0
>>148

152 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/07(金) 20:53:55.43 0
>>

153 :名無し募集中。。。@転載禁止:2014/03/07(金) 22:15:36.87 0


89 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)